Золотое Кольцо России на ретропоезде (с посещением Ростова)
Оформить тур онлайн
10:00-19:00
пн - пт

Золотое Кольцо России на ретропоезде (с посещением Ростова)
Ярославль - Ростов Великий - Владимир - Суздаль, 3 дня
Золотые ворота, Суздальский Кремль, экскурсии
Код тура: 6199
Цена
9 900 руб.
Продолжительность
3/2 день/ночь
без перелета
Цена на 1 человека. Отправьте заявку на тур или задайте вопрос эксперту TUI

Ближайшие туры

— дата начала тура

В стоимость входит:

  • железнодорожная перевозка на паровой тяге

  • экскурсионное обслуживание по программе

  • услуги сопровождающего

  • питание по программе

  • транспортное обслуживание туристическим автобусом

* время отправления и прибытия по станциям – ориентировочное! Точное время будет сообщено дополнительно минимум за 10 дней до начала поездки!

** дополнительные услуги за отдельную плату, не включённые в туристическую программу

Ввиду ограничений, действующих в объектах посещения, время начала и окончания экскурсионных программ и иных мероприятий, а также их последовательность и состав, могут меняться при сохранении общего объёма услуг.

Программа тура

23:30* отправление поезда с Ярославского вокзала

06:45* прибытие поезда в Ростов Великий, встреча с гидами, посадка в автобус

07:15 завтрак в кафе города

08:30 обзорная экскурсия по городу с посещением Спас-Яковлева мужского монастыря

10:00 – 13:30 посещение Ростовского Кремля с экскурсией «Архитектура Ростовского Кремля», экскурсией в музей финифти, посещение «переходов Ростовского Кремля.

13:30 – 14:30 переезд в Ярославль

14:30 обед в ресторане города

15:30 – 18:00 Автобусная экскурсия «Ярославль - город легенд» c посещением древнего «замка» - Спасского монастыря, ансамбля Волжской набережной, великого кольца площадей: Красной, Волкова, Богоявленской; Спасо-Преображенского монастыря; прогулка по Стрелке. Окончание экскурсии на Советской площади.

18:00 – свободное время

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Шоу-макет Золотое Кольцо России
Шоу-макет «Золотое кольцо» — уникальный проект не только для России, но и для всего мира. В  одном помещении собраны все города Золотого кольца. Но здесь не просто миниатюры: тут воссоздали главные культурные объекты, передали жизнь этих городов, их звучание и атмосферу. Макет действительно живёт. Поезда ходят по расписанию, автомобили пропускают друг друга на дорогах, жители работают, общаются друг с другом, любят, устраивают митинги, гуляют в парках.
На трехстах квадратных метрах собраны самые узнаваемые виды городов Золотого кольца и уклада русской жизни. Каждый квадратный сантиметр макета насыщен сюжетами и событиями, прямо как в реальной жизни. Пастухи пасут стадо, а лесорубы валят лес. Кто-то пошел на митинг, а кто-то чинит велосипед в гараже. Пожарные мчат на пожар, а кто-то в лесу катается по бездорожью.
Исследуйте макет и найдите множество увлекательных сюжетов.
Режим работы с 10:00 до 20:00, кассы до 19:30
Находятся на набережной, в центре города.
Адрес: Советский переулок 2/23А
Цена взрослого билета 680 руб , а детского 420 руб

Музей "Музыка и время"
В музее представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часов (настенные, настольные, напольные, каминные, каретные), колоколов (поддужные, ботала, рынды, бубенцы, церковные колокола завода Оловянишниковых), утюгов, золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов. Посетителям дается возможность прикоснуться к экспонатам, сделать бесплатные фото.
Режим работы: 10.00 до 19.00.
Адрес: ул.Волжская Набережная д.33 а
Цена взрослый 350 руб, детский 250 руб.

Ярославский художественный музей
В стенах музея вы увидите картины Айвазовского, Левицкого, Брюллова, Репина, Саврасова, Шишкина, Левитана, Коровина, полотна мастеров русского авангарда, советское официальное и альтернативное искусство, а также произведения современных авторов.
Экспозицию продолжает Губернаторский сад, который открыт с мая по октябрь. Вокруг тенистых аллей – пластика современных российских
и зарубежных скульпторов. Кроме того, здесь проводятся музыкальные вечера и фестивали.
Режим работы: 10:00 до 18:00
Адрес: Ярославль, Волжская набережная, 23
Цена билета 200 руб.

ГДЕ ПОУЖИНАТЬ?

В центре города есть пешеходная улица с кафе и сувенирными лавками — улица Кирова, ее называют местным Арбатом. Здесь можно перекусить и купить что-то на память о поездке.

Галерея русской кухни «Резиденция Масленицы»
Адрес: г. Ярославль, ул. Нахимсона, д. 21 (вход со двора)

Знаменитый стилизованный под кинофильм ресторан "Иоанн Васильевич".
Ярославль, ул. Революционная, д. 34

Знаменитая кофейня «Рога и копыта», здесь же можно и поужинать.
Адрес: г. Ярославль, ул. Первомайская 59/40

ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ?

сыр
"Сырная Биржа" Ярославль.
В магазине представлен широкий ассортимент качественных, традиционных и премиальных сыров от производителей не только местных ярославских и костромских, но и иностранных производителей.
Адрес: Первомайская улица, 29/18, Ярославль
время работы 10:00 - 20:00

шоколад
Фирменный магазин ярославской шоколадной фабрики Sobranie
Адрес: Ярославль, ул. Депутатская, д. 5
время работы 8:00-21:00

20:30 трансфер на ж/д вокзал

21:30* отправление поезда во Владимир

07:35* Прибытие на ж/д вокзал г.Владимир. 

07:45 - 08:30 Завтрак в кафе города.

08:30 Обзорная автобусная экскурсия по Владимиру с осмотром белокаменных памятников XII века: Золотых ворот – символом города Владимир, Успенского собора (самостоятельное посещение по желанию), Дмитриевского собора. Прогулка по ул.Георгиевская – пешеходной зоне, которая соединяет два Храма – Георгиевский и Спасский, и которая собрала немало интересных архитектурных памятников.

11:00 Отправление в Суздаль.

12:00 Обед в кафе города.

13:00 Обзорная автобусная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальского Кремля с территорией, Торговой площади, Ризоположенского монастыря XIII века с Преподобенской колокольней, Покровского монастыря XIV века. Свободное время в центре города, возможность приобрести уникальные суздальские сувениры. 

17:00 Отправление во Владимир на ж/д вокзал.

18:00 Посадка в поезд

18:55* отправление в Москву

23:28* прибытие поезда на Ярославский вокзал
Золотые ворота, Суздальский Кремль, экскурсии


Описание отеля носит информационный характер и может быть неполным. Конфигурация и фотографии номеров могут несколько отличаться от представленных на сайте. Уточняйте актуальную информацию по отелю при бронировании.

Преимущества туров выходного дня

city
cloud
Есть вопросы — задавайте!
Отправьте заявку на расчет тура или задайте Ваш вопрос онлайн эксперту TUI
Задать вопрос специалисту